Contáctanos


Imagen Cambiar Imagen

Directorio Académico

 

DIRECTORA GENERAL

  Psic. Concepción Suárez Ruiz

e-mail: griselda@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext.101

 

ADMINISTRADORA

C.P. Ma. Virginia Hernández Zamora

e-mail: ainigriv@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext.101

 

 

 

COORDINADORA PREESCOLAR Y 1° AÑO DE PRIMARIA

Especialista en Desarrollo Infantil:  Silvia Ayala Bocanegra

e-mail: silvia@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 108

 

ORIENTADORA EDUCATIVA PREESCOLAR Y 1° AÑO DE PRIMARIA

Lic. en Psic. Priscila Ivonne Pacheco Flores

 

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 115

 

 

 

COORDINADORA DE  VALORES DE PREESCOLAR Y 1° Y 2° DE PRIMARIA

 

 

COORDINADORA GENERAL DE IDIOMAS PREESCOLAR, PRIMARIA Y SECUNDARIA

Lic. Gabriela Díaz Nagore

e-mail: gabriela@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 114 y 122

 

 

 

 

 

COORDINADORA ESPAÑOL PRIMARIA

Mtra. Maricela González Varela

e-mail: maricela@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 113 y 114

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUBDIRECTORA TÉCNICA DE PRIMARIA

Profra. Margarita Sánchez Jiménez

e-mail: margarita@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 114

 

 

ORIENTADORA EDUCATIVA PRIMARIA

Psic. Violeta Melo

e-mail: coe@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 123

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

ORIENTADORA EDUCATIVA PRIMARIA

Psic. Nayelli Delgado Flores

e-mail: nayelli@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COORDINADORA DE SECUNDARIA

Biol. María de la Asunción Zaragoza García

e-mail: asuncion@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 127

 

 

 

 

 

COORDINADORA IDIOMAS DE  SECUNDARIA

Profra. Graciela Nagore Flores

e-mail: graciela@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 110

 

 

ORIENTADOR EDUCATIVO SECUNDARIA

Psic. José Ramón Jiménez Fosado

e-mail: joseramon@colegioteifaros.edu.mx

Teléfono-. 56-59-81-11 ext. 111

 

 

 

 

 

 

 

 

Para cualquier duda sobre el manejo y protección de sus datos personales, consulte nuestro Aviso de Privacidad

(C) Colegio Teifaros 2010. Todos los derechos reservados. Fernández Leal No.16 Col. Coyoacán, México Distrito Federal. Teléfono: 5659 8111

Diseño Web y SEO por ADE

valid XHTML valid css